всем, всем кто знал. читал произведения Ильи Слонина

Сегодня мне переслали письмо о безвременно ушедшем от нас ИЛЮШЕ СЛОНИНЕ.
Мир обеднел, стало меньше на ОДНОГО ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО ЧЕЛОВЕКА: кроме стихов ,которые ВЫ знаете, он писал и прозу, музыку, картины. Он шутил: я не правда,я ошибка. Я родился 29 февраля 1977 года( ошибка в метрике - год не високосный)А такого дня нет, то есть я и не родился, значит я и не живу!... Привожу письмо полностью:


 Слонин Илья Данилович
 (29.02.1977 - 11.02.2006)



Илья родился и жил в Киеве.

Отец - Слонин Даниил Иванович (1944 - 1983)
Военный.

Мать - Бекетова Елена Степановна (1953 - 2003)
Архитектор.

Илья учился в Институте Иностранных Языков. Работал переводчиком.
Рисовал. Сочинял музыку. Писал стихи, сказки и публицистические очерки.



Повседневная жизнь оставляет очень мало времени для тех моментов, когда мы можем, подняв голову вверх, любоваться звездами, или, опустив ее, читать стихи.
Мы все время куда-то спешим, взываем к рациональности и сдержанности, и нам тяжело понять людей "инаких" - составляющих свою жизнь по большей части именно из этих - "иных" моментов. Но когда такой человек уходит от нас, мы, пытаясь осознать эту утрату, пополняем свою жизнь еще одним таким "моментом иного". Невольно вздрагивая от мысли: не за этим ли они - такие нетакие приходят в наш мир?..
Светлая память всем преждевременно ушедшим поэтам и художникам, сделавшим наш мир чуточку лучше, заставлявшим нас задумываться о душе и смысле.

Я ЛЮБЛЮ и БУДУ ЛЮБИТЬ ИЛЮШКУ пока я есть!В моей семье и моем сердце он занял место, и оно так и останется за ним! С любовью ЛЮБОВЬ.


Рецензии
Случайно зашла на страницу Илюши и сразу полюбила его за одну только "молитву", с которой начала знакомство, а потом поняла, что...
Люба, я разместила на своей странице ссылку на его "молитву" - надеюсь, что в этом нет ничего противозаконного, сегодня опубликованное произведение, в котором стоит всего навсего ссылка, прочли многие читатели - я рада, что они прочли это, а может как и я читали и другие его стихи и сказки.
Скорблю и буду, если нужно рядом, пишите, если что-то потребуется, баллы на анонсирование перечислила -извините не много, но все - остальные подарила раньше другим.
С поклоном к Вам и Ему.

Алла Лямзина   26.06.2010 17:21     Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.