Прости, что не бужу...

Ты легонько обними меня, пожалуйста.
Сделай вид, как будто не было бессонницы.
И со мною, вместе, облаку порадуйся.
И забудь угрозы наглой совести.

Ты осыпишь лаской нежно-бисерной
Мою душу трепетно притихшую.
В нашей памяти с тобою небо высечем.
В нашем сердце – песенку лучистую.

Нежным утром я тебя побалую:
Прикоснусь легонько к сновидению…
Но будить, прости, тебя не стану я,
Не нарушу путь к мечте-видению.

В благодарность ты сквозь сон, улыбкою,
Озаришь кирпичных стен уныние.
Ты прости за утро, нежно-зыбкое.
И за то, что не бужу, прости меня…
(nw)(05)


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →