Когда еду по зимней дороге...

.....................П.И. Чайковскому.

Когда еду по зимней дороге,
Вижу снег да туман над полями,
Забываю заботы, тревоги,
Память занята грёзами, снами.

Все мечты навсегда улетели,
Лишь о прошлом, минувшем тоскую,
Звуках лета, нежнее свирели,
И волнения от поцелуя.

Пролетело, прошло, изменилось,
Но хранится в душе моей тайно
То, что раньше со мною случилось
Волей Божьею или случайно,

А теперь впереди лишь дорога.
Одиноко в пути моём, пусто,
И мне жаль, что исчезла тревога,
На душе и спокойно, и грустно.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →