Про дым
Дым – предвестник или обличенье.
Ты когда-то выбросил меня,
А теперь согласен даже тенью
Просто тихо следовать за мной,
Рядом быть в любую непогоду;
Ты забыл своих поклонниц рой,
Ты забыл желанную свободу…
Мне же дым тогда съедал глаза –
Я слезами наполняла море.
А потом, когда прошла гроза,
Оказалось, что прошло и горе.
И пожар, бушующий в душе,
Как-то сразу стал смирен и светел.
…Не вернёшь прошедшее уже:
От любви к тебе – по ветру пепел.
Свидетельство о публикации №106021501587
