Взлетает Адонис, лелея печаль...

А много ли надо... Не в этом ли дело...
Подснежником чутким украсить свой лист..
Под звон снегопада пройти по аллеям,
Где месяц, как будто вопросом завис...

Из плитки и кружева выложить душу,
Как путь для пространства и вечных времен..
Касаньем разбуженной в зимнюю стужу,
В прозрачном убранстве увидеть свой сон...

Копирок для снега никто не придумал,
Он из невесомости, неба вуаль..
За хлопьями нежности светлой и юной
Взлетает Адонис, лелея печаль...





Адонис - в мифах древних греков божество, связанное с периодическим умиранием и возрождением природы.


Рецензии
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →