Автолюбитель

Пусть космонавт в ракете в космос мчится,
Лихой джигит на лошадь норовит,
Пусть пассажир в метро свое садится,
А я люблю автомобиля вид.

Автомобиль – хорошая машина!
Не только транспорт, но еще и друг.
Он мчит меня, под запахи бензина,
Пейзажем разным мельтеша вокруг.

Вперед и вбок, по плоскости вселенной,
Отнюдь не обгоняя всех подряд
Стремлюсь в пункт назначенья непременно,
Из ряда перестраиваясь в ряд.

Ну а в конце пути, нажму на тормоз,
Итог передвиженью подведя.
Еще раз обойду изящный корпус
В металл блестящий с нежностью глядя.

2006


Рецензии
На это произведение написано 40 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →