Если что и просить...

 

Если, что и просить мне у Бога ,
Свою радость в душе затая,
Попрошу тишины у порога
За которым другие края.

За которым бушуют метели,
За которым развилки дорог,
Где болотные ягоды зреют
И солёные волны у ног.

Там, среди деревенских покосов,
В окруженьи серебряных рос,
Манят в рощицы девичьи косы
В череду откровений и грёз…

Там гуляют тропою олени,
Бьётся в камни весёлый таймень
И готовят в дорогу пельмени,
Чай, с учётом – осьмушка на день.

Берега, окуная в туманы,
Лижет ноги мои Рубикон,
За которым – далёкие страны,
Города в паутине окон.

Там живут и подводят Итоги.
Там и я, как умею, живу.
Если, что я имею от Бога,
То об этом потом напишу…


 2005 г.
 


Рецензии
Понравилось. . . .

Евгений Морозов 3   10.06.2026 08:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Женя!
Как всегда - рад Тебе 🤗...
С теплом 🙏,

Павел Галачьянц   10.06.2026 08:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →