Когда мне больно. Я пишу...

 Когда мне больно. Я пишу.
 Когда мне радостно. Пишу.

Когда во мне пружина скачет.
Когда во мне все ноты плачут.
Когда во мне надрыв струны.
Когда во мне мой взор уныл.
 Тогда я свечи не тушу,
 А лишь:Пишу, пишу, пишу.

Когда, вдруг счастие объемлет.
И дух унынье не приемлет.
Когда во мне любовь горит.
И сердце нежностью парит.
 Я снова память ворошу.
 И вновь: Пишу, пишу, пишу.

Когда во мне стихает стон,
И утомлённо клонит в сон...
Но если другу тяжело.
И если выбито седло...
 Ему на помощь я спешу.
 И лишь потом: Пишу, пишу.

И если Родине подстать
Приходит время помогать.
И если надо на успех,
Отдать себя уже за всех!
 Я всё ненужное крушу.
 И снова я: пишу, пишу.

Когда уснёт уже во мне
Вся жизнь на сомкнутом челе.
Тогда, как верная пажа
Писать останется Душа.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →