Навстречу Весне

Прозвучала рано первая капель.
До весны немного, капельку теперь.
Пусть на сердце грустно от зимы пустой,
А весной за сорок – все же молодой.

На дрогах месиво: снега, грязь, вода.
Примерзают утром шины иногда.
Никуда не хочется ехать в эту грязь,
Про себя бормочешь:- ты туда не лазь!

Скоро, очень скоро запоют сады,
А в беседках парка курят пацаны.
И девчонки стайками спорят про цветы:
Как зима закончится – расцветем и мы.

Дни зимы последние – маленький звонок,
Про весну и школу, про любовь урок.
Раскрывай соцветия позабытых грез –
Неумытых первою наступивших гроз.

Эх! Зима холодная! Покидаешь нас!
А весенним шепотом радуешь сейчас.
Пусть скорей все сбудется:
Песни, соловьи, и прекрасной осенью
Успокой умы….


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →