Молитва

Ворвись в меня, прошу тебя, ворвись!
Без стука и без страха - безоглядно!..
Забудь, что у меня другая жизнь,
Что есть на ней чернее смоли пятна...

Я знаю - не всегда на высоте
Парили наши души. В дни иные
Мы подвергали их другой судьбе -
Камнями забивали и душили...

Но, окольцованы дурной молвой,
Суровым одиночеством и ложью,
Они несли Любви на аналой
Последний вздох - надеясь, он поможет...

Последний вздох! Он снимет лишний груз,
Освободит для счастья и покоя,
Он верен памяти легчайших уз,
Что связывали - в прошлом - нас с тобою...

Ворвись в меня, прошу тебя, ворвись!
Без стука и без страха - безоглядно!
И я забуду, что была другая жизнь,
Что были в ней чернее смоли пятна.



Осень 1989


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →