Всемирная паутина
-Это что у тебя?
-А? Это сайт знакомств, случайно наткнулся, когда курсовую искал. Я тут уже с девушкой познакомился. Хочешь, фото покажу?
-Конечно. А она откуда?
-Откуда, откуда. Из Липецка конечно.
Он открыл какую-то папку и показал мне фотографии девушки, с которой уже переписывался не первый день. Она была похожа на Золушку из сказки: большие голубые глаза, длинные золотистые волосы, милая улыбка.
-Ты что думаешь это её фото?
-Откуда я знаю?- сказал друг и недобро посмотрел в мою сторону.
-Наверняка с какого-нибудь сайта или журнала фото, а сам уродина наверняка. Когда на свидание пойдёшь?- я с ухмылкой спросил его.
-Да пошёл ты! Будешь меня ещё подкалывать,- и он выключил компьютер.
Мы пошли в магазин взяли пива и ещё долго сидели у него и болтали о всякой ерунде, совсем забыв об этом сайте. Время было уже поздно, и я собрался домой, уже на пороге я вдруг спросил у него, сам не зная тогда зачем адрес сайта знакомств, где он общался. Может, это было просто любопытство, а может нечто большее, глаза той девушки, которую он показал мне просто впились в моё сердце. Я пришёл домой поздно, спать ещё не хотелось, и я включил компьютер. Пока он включился, я успел раздеться и согреть себе чай. Несколько ударов пальцами по клавиатуре и вот заветный сайт уже на экране. Я нервно стал искать среди девушек ту, которую увидел у друга. Я понимал, что это подло с моей стороны, но с другой стороны они даже никогда не виделись, а быть может и не увидятся вообще, я ничего не смог с этим поделать и продолжал свои поиски. Увидев её фото на экране, моё сердце забилось, как - будто я увидел, что-то до сих пор невиданное. Наведя мышью на фото, я увидел надпись: для увеличения нажмите на фото. Я так и сделал, но вместо этого на экране появилось небольшое окошко, со словами: для просмотра зарегистрируйтесь. Регистрация на сайте, заняла у меня всего минуту, и вот я был у цели. Войдя на страницу с её анкетой, я увидел надпись: написать сообщение. Я не знал что писать, странное чувство овладело мной. А вдруг это действительно не её фото? Может быть, это просто чей-то розыгрыш? Я снова посмотрел на её милую улыбку и ударил по клавиатуре.
-Привет. Как поживаешь?
Теперь оставалось только ждать, когда она будет здесь, ответит ли на моё сообщение, а может быть, она больше не появится вообще на этом сайте. Я долго ещё сидел за компьютером и смотрел на её фото, рано утром мне нужно было идти на работу, а спать не хотелось.
Каждый день я заходил на этой сайт с надеждой увидеть ответ от неё, но его не было. Прошёл месяц, потом ещё и ещё один, я стал забывать её фото и понял что, скорее всего это была чья-то шутка. Тем временем я стал общаться с другими девушками, зачем я тогда сам ещё не понимал, да и сейчас не могу понять. Интернет стал для меня чем-то большим, чем просто общение, в некоторой степени я стал, зависим от него. Так продолжается уже почти год, было не мало интересных случаев, произошедших со мной, но это уже совсем другая история………..
Свидетельство о публикации №106020800031