Пост-новогоднее

************************

 В стекло оконного проема
Вонзает вечер белый лед.
И с легкой дымкой невесомой
Деревья бросились в полет,
Но их окликнули, связали
Тугие путы зим и лет.
Все что друг другу не сказали,
Уж поздно, зиждется рассвет
На послестольном беспорядке,
Вот и пришел, наш Новый год.
Так почему же мы украдкой
Хотим вернуть его приход,
Чтоб феерично и по-детски
Друг другу пожелать добра,
Чтобы опять стучало сердце
Двенадцать раз. А в том вчера...
Да, да, ты помнишь, в том вчера
Мы провожали вечера
И год, поджавший хвост, взвывая,
Что старым годом обзывали,
Он обижался и исчез,
И в окнах прошлогодний снег
Еще искрится и играет.
Свежемороженны трамваи
Наощупь пробуют пройти,
Но город спит. Мне по пути
С тобой на целый год и дальше,
Давай не будет больше фальши,
Давай все будет даже лучше.
Ты спишь? Ну, спи. На всякий случай
Я все расставлю по местам,
чтоб было место всем мечтам.


© Leena Zamaleena, 15-21 янв 2006


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →