А хочешь ли ты...

Не давай мне уйти в мир другой без тебя,
Не пускай меня, слышишь, к чужим горизонтам.
Я могу улететь, не вернувшись назад,
Без тебя умереть под чужим небосводом.

Я могу затеряться, не увидев тебя,
И дорогу назад мне никто не укажет.
Попроси быть с тобою, остаться любя,
А что выйдет из этого время покажет.

Я тянуться за светом хочу лишь с тобой,
Что б друг другу ветвями мы тень не бросали.
Я хочу рядом быть, сколько хватит нам сил,
Что б дни грусти для нас никогда не настали.

Лишь поверь в меня, слышишь, я стою того,
Я тебя удивлять, никогда не устану,
Ведь всегда я боялась момента того,
Когда стану как все, что обычною стану.

Что привыкнешь ко мне, иль устанешь любить,
Повстречаешь кого- то красивей и лучше,
Что останется мне жизнь впустую прожить,
Без тебя, просто плыть, словно черная туча.

А теперь все иначе, я вижу тот мир,
О котором мечтать не могла, я не знала,
Что вокруг жизнь бушует, а хочешь ли ты,
Что б тебе я мир новый, другой показала.
04.02.06г.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →