Well done

Чернил-то я достал, но плакать не выходит
Или не тот февраль? Иль я уже не тот?
Вот вышел весь табак, и кофе - на исходе
И в форточку слинял знакомый Рыжий Кот
А небо - высоко, в нем днем луна заметна
По батарее бьет соседский инвалид
А я - чего-то жду. И жду, конечно, тщетно
И как-то не пишу о феврале навзрыд...
Играет патефон, шипит игла тупая
Во всем разумный смысл и правильный ранжир
Загадка - доживу ль до безрассудства мая?
Иль сгину навсегда, как Задний Пассажир™?
Давай, шаман, играй на колдовском варгане
Пусть жутко станет тем, кто в чаще камышей
Пусть топчутся они в густом-густом тумане
По-нищенски тряся лохмотьями ушей...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →