Четыре года в Новый год жара...

Вновь в Новый год безумная жара.
И вместо снегирей на ветках попугаи.
А там, в России-снежная пора,
Замёрзшие, любимые трамваи.

А я хочу упасть в пушистый, белый снег.
И тихо там по-детски затаиться.
Как будто ничего на свете больше нет,
Ни моря, ни пространства, ни границы.

А я хочу "Медведицу" искать.
Её нет здесь на этом полушарии,
И просто так, невидимою стать,
Дышать морозом и столичной гарью.

Построить мост с лазоревых цветов,
Чтобы связать безумство расстояний.
Там в Новый год встречаться для тостов,
Для радости, любви и для признаний.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →