Вырезала сердце...

Вырезала сердце
Из розовой бумаги,
Нежно заключила
В рамку под стекло.
Положила в синий
Ледяной конвертик,
До весны оставила
В ящике его.
И замерзло сердце
В ледяном конверте,
Не согрел и рамки
Деревянный плед,
Бился еле слышно
Из розовой бумаги
В черном страшном ящике
Прошлой жизни след.
Но однажды, верится,
Вспомнишь в день весенний
Про портретик маленький
Собственной души.
Или же не вспомнишь
И другое – красное
Ты из шелка вырежешь
В полуночной тиши.
Ну а то, бумажное,
За стеклянной гладью
С деревянной рамкой
В холоде и мгле,
Найдет другая,
Маленький обогреет взглядом
И оставит синий
Конвертик тот себе.

11 февраля – 28 марта 2003 год
D.O.lly


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →