Памяти С. Есенина... клуб Алиби

Бодрыми шагами … захмелевший… по пустынным улицам шагаю
Эххх «Москва кабацкая»!…нездешний… слог Серегин нынче обожаю
Напужал же люд мороз-ровесник!… одичала...поддалась столица!
За тобою… озорной кудесник… Кот шагнул… и кажется что снится…

Ох, не снится! И попал конкретно… коготки не все мои познали…
Но душа рвалась к тем ... незаметно… кто свою… стихами отдавали!
Та с запинкой…. тот без микрофона… этот пьяный в доску лезет драться…
От такого страсти перезвона… и Тебе бы ...довелось смеяться!

И свистеть.. и хлопать их безумью! … чудом усидев в своем партере ….
И шагать в отель по полнолунью... но давай, поспим, не в "Англетере"
Утро… блестки … путь обратный светел!… Твой вокзал… Твой дух везде весенний!
Кто то же так безжалостно подметил….на экспрессе...написав: «Есенин»?!


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →