А мне, наивному, казалось, - боли нет

А мне, наивному, казалось, - боли нет,
когда мое разорваное в клочья тело,
бросала жизнь прибоем хмурых лет
на скалы так, что аж душа звенела...

меня трясли разлуки дикой холода,
а тонкою иглой пронзала нежность,
я целовал разбитыми губами те года,
в которых ощущал всех чувств безбрежность

я нервом был в безумии людском
и щепкой в океане лживой лести
глаза мои скрывала ласково ладонь...
и голос на ухо шептал - "а что же было б если... "

я был слепым, но видел все без глаз,
и дивные мелодии играл на нервах-струнах
но одного не знал, - что та ладонь предаст
о скалы бросив пеною бесшумной ...


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →