Душу нави в зад!

Товарищ! Сбрось оковы сна
Под пОлог завтрашнего дня!
Ужель картина не видна,
Как в муках корчится земля?

Тупой цинизм былых веков
Сменил дубины на машины,
Но крутят ручки жерновов
Всё те же жалкие кретины!

Дружище! Поскорей сними
С очей своих златые шоры!
Бездействием не доводи
До залпов доблестной "Авроры"!

Построить "дом" родной страны
Возможно лишь своей рукой!
А жизни правильной, черты
Надумать собственной башкой!

Славяне! Душу нави в зад!
Доколь на печке будем греться?
Ну, оглянитесь же назад,
Когда припрёт - не отвертеться!

Опять дождаться (стыд и срам!)
Разрух и чёрных дыр пожарищ?
Запомни! Всё под силу нам
Лишь только общностью, товарищ!


Рецензии
Нешто за 20 годиков ничегошеньки не уЛУЧшиЛось? Стихи то давешние))
"Душу нави" верните из ада.. ))

Карина Киреева Айвазян   04.06.2026 15:35     Заявить о нарушении
Ха! За последние 3500 лет нет никаких улучшений, а только усугубление рабства. Времена давешние, а - "воз и ныне там...". :)
Конечно, как только помру, тут же начну возвращать душу в Явь опять! Мне тут нравится пока! :))
А что для вас - улучшилось?

Виталий Шш   07.06.2026 14:33   Заявить о нарушении
Глобально мыслите)))
У вас смартфон, интернет, возможность изучать, что хотите, и свобода писать все,что вздумается... не похожи Вы на раба)
Спасибо за вопрос) Стихи начала писать)))

Карина Киреева Айвазян   07.06.2026 19:59   Заявить о нарушении
У меня НЕТ смартфона и НЕ нужен!
Интернет есть, но времени на него НЕТ, да и не нужен!
Возможность изучать РАНЬШЕ была ГОРАЗДО больше. Вон, Миклухо-Маклай взял и поехал дикарей учить. А вы сейчас сможете это просто так сделать??? Да и границы "изучения" сильно сужены! Мы в 10 кл. факультативно тензорный анализ осваивали, а вы таблицу умножения всю знаете? :)))
А С ЧЕГО вы взяли, что можете писать ВСЁ, что вздумается? Вам ещё статью "не шили"? Всё впереди...
Так что НИКАКИХ улучшений НЕТ, это вам только, нынешним, МНИТСЯ... :))

Так что, удачи в познании.

Виталий Шш   08.06.2026 13:40   Заявить о нарушении
Он показал мне длинный свой... язык,
Он знает всё, всех затыкать привык
И ипостась его: "всезнайка-грубиян" –
Один святой средь диких обезьян.

Карина Киреева Айвазян   09.06.2026 06:25   Заявить о нарушении
:))

Ну да, средь обезьян - не сладко,
И сё - не так, и это - гадко...
Одно средь обезьян спасает:
Ни одна из них язык - не понимает...

:))

Удачи, сЧАСТЬя, РАдости!

Виталий Шш   09.06.2026 13:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →