Всю жизнь мечтал ты стать свободным...

Всю жизнь мечтал ты стать свободным,
Романтика улиц ночных привлекала тебя,
Казалось, что круто быть злым и голодным,
Когда кругом бухие друзья.
Ты ненавидел жизнь за скуку
И в разговорах презирал уют,
Тебе по кайфу быть с полным желудком,
Когда о ненависти к сытым поют.
Твой мозг не желает работать,
Ведь ты придумал себе отмазку:
Зачем напрягаться и думать, ведь всё так просто:
Отрицаешь власть и закон – живёшь словно в сказке.
Ты превозносишь себя над народом,
В твоих глазах они – послушные стада уродов.
Но когда желудок просит еды,
Громкие фразы забываешь ты:
Идешь в Макдональдс торговать, -
Теперь на принципы плевать.
Бредёшь по улице один: зачем тебе друзья, весь мир?
И даже баба не нужна:
Любовь, романтика пошла.
Ну что, знакомая картина?
Признайся, стань сильней, скотина!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →