Со школы вбили нам в мозги...

Со школы вбили нам в мозги, что нужно всё измерить,
Не помню, правда, сколько раз:
Что я, осёл, чтоб верить?!
Дорогу в жизнь я пробивал без лишних измерений:
Они мешали как-то мне достичь моих стремлений.
Линейки в руки я не брал, кладя дорогу к цели,
И путь мой криво пролегал – так жить мне веселее.
Полотна жизни я кромсал в различных направленьях:
Никто не мог заставить жить в расчётах и мученьях.
Немудрено, что жизнь скучна для тех, кто прямо катит:
Чтоб укачало, лично мне вполне минуты хватит.
Какой здесь интерес идти – ты знаешь, что в конце пути.
Пусть никогда не знаю я, когда споткнусь на кочке,
Но будет мне что рассказать, придя к конечной точке.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →