Прогулка

Иду по городу одна,
На улице уже весна,
Рассстаяли уже снега,
И солнце слепит мне глаза.
А я иду и грустно мне.
Твой слышу голос в тишине.
Он говорит мне о любви,
А я прошу его уйти.
Ведь это было так давно!
Ведь это всё уже смешно!
Смешно, что помню о тебе,
Ты часто снишься мне во мне.
Смешно, что о тебе пою…
Смешно?! А я тебя люблю!
Я знаю, ты меня забыл,
Меня ты даже не любил.
Хотя об этом говорил,
Когда ко мне ты приходил.
Любовь моя скоро пройдёт.
Растает так, как тает лёд.
Когда-нибудь полюбишь ты.
Поймёшь меня, поймёшь мечты,
Мечты, которые живут
В сердце моём и всё же ждут
Пока забуду о тебе,
Исчезнешь ты в моей судьбе.

12.05.2000


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →