О том, как я жила...

Мне столько рассказать
Тебе сегодня надо
О том, как я жила
В обрушенных мечтах...
Мне б за руку держать...
Согретой милым взглядом,
Поведать, как цвела
В отравленных полях...

Мне столько промолчать
О всех былых потехах
В гниющей красоте
Сверкающих витрин...
Мне столько прорыдать
Тебе о жутком смехе,
Холодной пустоте
Приевшихся картин...

Мне б столько позабыть...
А, впрочем, нет- пустое...
Я все переживу,
Держась твоей руки...
Мне б просто тихо жить,
Обласканной тобою...
На сонному берегу
Какой- нибудь реки...


Рецензии
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →