Мне хочется ритмов апрельской капели...

Мне в медленном танце январской метели
Так хочется ритмов апрельской капели,
Журчания ручья в цветомузыке солнца,
И щебета птиц ранним утром в оконце.
В морозную проседь застывшей березы
Вплести б ленту зелени в капельках росных,
Очнуться от спячки, чуть-чуть встрепенуться
В цветущую свежесть садов окунуться б.
Вдохнуть аромат расцветающей вишни,
и запах нарциссов мне был бы не лишним.
Любуясь природы святым обновлением,
Вновь сердце забилось б весенним волнением.
Но пляшет метель за окном, завывая.
Весенних чудес средь зимы не бывает.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →