Бесконечность ощущений

 Бесконечность ощущения.
Иногда, в определенные моменты, на подсознательном уровне в голову приходят мысли, от которых по телу бежит легкий холодок, переходящий в мелкую дрожь, задерживается на минуты три, а потом отпускает.
 С самого утра, он мне позвонил и сказал, что через час заедет за мной. Встав с постели, я поняла, что безумно хочу его видеть. Отражение в зеркале было очень сонным, но таким милым, нежным и детским: розовые спальные носочки, розовая ночнушечка, растрепанные волосы и заспанные глаза. Одним словом, маленькое чудо.
На кухне хозяйничала бабушка, решила проведать, как поживают ее дети. Уже с самого утра по квартире разносились вкусные, манящие запахи. На столе стояла большая чашка ароматнейшего чая, и вкусные бабушкины блины. Не успев даже прикоснуться к завтраку, зазвонил мобильный. Он. Приехал, и уже ждал свою бусю. Не насладившись в меру любимым объеденьем, я начала быстро одеваться, расчесывать волосы, душиться, даже не накрасившись, выбежала с подъезда. Он сидел в машине. Я крепко обняла его…
Я не просто обняла, я почувствовала, что безумно по нему соскучилась…. Что я скучаю без него. Что не могу посмотреть в его глаза в любую секунду, не могу находиться рядом, не могу просыпаться каждое утро с этим человеком, и не смотреть телевизор по вечерам, укутавшись в плед, обсуждая очередной фильм. Просто не могу быть рядом с любимым человеком полноценно.
Я держала его за руку, машина нас куда-то несла, играла музыка, а за окном унылая осень и туман… Мне хотелось ехать без остановки, вот так всю жизнь, с ним.
 Мы заехали ко мне на офис. Нужно отметить, что бывший, я забирала там свои вещи. Собрав все документы, вещи, Он помог мне затащить все в машину, и мы тронулись. Мне совсем не хотелось ехать домой, ни даже гулять по городу. Я просто хотела быть рядом с ним, смотреть в его глаза, держать за руку, любоваться им, просто наслаждаться его присутствием. Я знала, что ему надо по делам, но мне так хотелось. Мы поехали за город… Играла музыка, в глазах пугающая пустота, но в тоже время теплота, которая грела меня. Она исходила от этого человека, сидевшего со мной рядом. Кажется все это глупостью. Нет ничего особенного в такой картине, кажется все довольно просто и банально. Но в тот момент мне хотелось плакать, и плакать очень сильно, оттого, что не в моих силах изменить что-то в нашей с ним жизни, заставить вновь его глаза улыбаться как прежде. Это было самым трудным. Это ни с чем не может сравниться. Никакое сердце не выдержит то, что ощущает этот человек. Я всю дорогу держала его за руку, боялась лишний раз отпускать. Но я была и самым счастливым человечком. Невольно слезы подкатывали, а плакать нельзя. Не люблю, когда видят мои слабые слезы. Мы подъехали к гостиничному комплексу, оставили машину на стоянке. Создавалось чувство, что кроме нас здесь никого больше не было. Большая надпись гласила о названии гостиницы, что совсем не соответствовало тому, кто в ней находился на данный момент. Большое каменное здание, с неухоженной территорией, сердитым взглядом, унылой дамбой, на которой три одиноких и полупьяных рыбака пытались ловить рыбу.
Дамба представляла собой небольшой остров с маленькими удовольствиями, но, кроме того, как сейчас это место предполагает
только неспешные прогулки, и вечерние посиделки у костра с громкими песнями и тихими стонами в кустах. Зрелище нейтральное. Но что-то в нем было, когда мы прогуливались. Вокруг все застыло, как будто во времени: над водой висел туман, под ногами шелестела старая листва, которая, не смотря на свою старость, приятно шелестела, было мимолетное ощущение детства. Возле причала стояли два полуразрушенных катера, наверно иногда выходившие в “плавание”, и кругом только ветер…
И пошли гулять… Мы держались за руки, не спеша, гуляли по парку. О чем-то беседовали, замирая иногда в теплом и нежном поцелуе. Я не могу передать, то, что я чувствовала в те моменты. Разочарование, боль, слезы, пустоту, одержимость, теплоту, нежность, любовь, беспокойство, холод ? Я не знаю…ощущение потери, наверное. Мне не хотелось его отпускать, прижать к себе, никогда, слышишь, никогда не отпускать! Но не прикажешь же, если было бы все так просто. Да за спиной крылья вырастали, амуры тысячами стрел пронзали мое сердце, миллиарды бабочек порхали в теле, хотелось во весь голос кричать о любви моей к нему. Вот, что я тогда я чувствовала к нему. И среди этого чужого Он был самым дорогим, самым родным человеком на этой Земле в тот момент. Но и это все постепенно становилось мне родным… Хотелось летать. Да, казалось, весь мир принадлежал мне, а мне хотелось подарить ему этот мир… но он был далек от меня, как истина, для чего мы живем, что называется любовью, все над нами нависло, как кисея.
Мы шли по тропинкам, огибая беседки, развалившиеся скамейки, где-то на деревьях стучал дятел, откуда доносились песенки сонных птиц … было просто спокойно на душе.


Рецензии