А в трубке ты

Всё дальше сон отодвигая,
Я жду, когда из темноты
услышу звон, достойный рая -
Мой телефон. А в трубке – ты.

С волненьем справиться не в силах,
Не в силах удержать испуг,
Попробую казаться милой,
Спрошу лукаво: «Что ты вдруг?
Наверно скука одолела
Или замкнулся женщин круг?
Тогда берись скорей за дело –
Найдёшь ещё себе подруг».

Как я живу? Да всё в порядке:
Друзья, работа, дом, семья.
Что до тебя? Так это вряд ли.
И думать позабыла я.
… Всё ни о чём и о погоде.
«Как хорошо живётся врозь!»
Минуты навсегда уходят.
Брось трубку в гневе. Слышишь? Брось!

Иль закричи, что всё пустое:
К чему стремился, что берёг;
Что для тебя важней другое -
То, чем беспечно пренебрёг:
Простое ласковое слово,
Да взгляд лучистых верных глаз,
Да сердце, что понять готово,
Душа, без камня про запас.

И я тогда тебе отвечу,
Что Бога об одном молю,
Живя надеждою на встречу.
Скучаю, помню и люблю.


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →