Любовь моря...

Красотами величественных скал
Вздыхая, восхищалось тайно море,
С собою то в согласии, то в споре,
Любви в мечтах лелея идеал.

Прибой, ласкаясь, нежно целовал
Подножие. А где-то на просторе,
(Дитя восторга, страсти, неги, горя)-
Рождался в толще вод девятый вал.

И силой той разрушило гранит,
Разбило неприступный монолит
На тысячи разрозненных осколков.

Напрасен труд. Поверженного вид
Не радует, а вот душа болит.
И легче не становится нисколько.


Рецензии
О, Прекраснейшая!
(Я тоже за новые титулы! Тем более, что рыжий - мой любимый цвет
с момента появления у меня моей рыжей Даши, моей абиссиночки)
Хоть и не смею сравнивать себя с Вами, но как проскальзывают иногда у разных людёв одни темы... Но у меня в давней вещи, кажется, Сентиментальный сонет, финиш не столь печален.
Хотя это только моё частное мнениё.

Сергей Колонов   10.03.2013 13:49     Заявить о нарушении
Сейчас, благодаря Вашему отзыву, перечитала сонет...вот ведь писала же :-) И хорошо писала...:-)Повтор темы...об этом уже говорено...Невозможно этих повторов избежать...и в них есть свои плюсы...можно сравнить объединенные одной темой произведения...О возможности написать другой вариант концовки...здесь же под сонетом сейчас прочитала...и улыбнулась...Трудно с возвратом дело обстоит...Проходит время, происходят какие-то изменения внутри и во вне...и осознаешь, что для возвращения к чему-то нужны очень сильные стимулы...:-)А иногда возврат невозможен вовсе...:-)

Улыбаюсь...назвали хорошо/давайте зачетку:-)))/...только почему "тем более, что рыжий любимый цвет"...Титул "Прекраснейшая" вовсе не подразумевает рыжий цвет :-))

И не сравнивайте себя ни с кем...каждый человек уникален...и это здорово:-)

Спасибо за визит...я хоть свое перечитываю...:-)

Люсьена Рыжеволосая   10.03.2013 15:56   Заявить о нарушении
Ну и славно!!!

Сергей Колонов   10.03.2013 17:03   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.