Cколько времени я провела в поездах!

Сколько времени жизни прошло в поездах!
И шумела дорога, мелькали деревни,
И висела разлука в осенних лесах,
И смотрел мне в глаза мир мой добрый и древний.

Сколько в этих дорогах томилось надежд,
Сколько плакало сердце в сокрытой печали…
Покрывались поля белизною одежд
И под пасмурным небом молчали.

Вот готовится поезд в последний мой путь
И вздыхает тревожно и громко.
Я б сказала кому-то: «Прощай! Не забудь…».
Только некому. Веет позёмка,

Дует ветер, быть может, последней зимы,
Сыплет снегом в глаза на прощанье.
До свиданья, Москва. Вряд ли встретимся мы,
Нет надежды на радость свиданья.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →