kalt

Warum ты ходишь босиком?
Тебе наверно очень kalt
 Такой стишок папа мне читал, когда я был маленьким. Das ist Uta!
 Вот где было щастье на диване старом с книжкой, сидеть. Или не ходить в школу.
Подарок на новый год игра «Ну погоди!». Горка снежная не манит. На кой мне горка снежная? Там шумно на горке снежной. И so kalt. Ich friere. Поэтому я сижу дома с книжкой и пью горячий чай. На кухне полно теток, они готовят еду для своих. А мои на работе, я готовлю еду только для себя. Съем ее. Тетки умиляются «такой klein, а сам себе еду готовит, которую потом съест». Мне приятно чувствовать себя независимым и взрослым. Вообще всегда приятно, когда тебя хвалят.
Хорошо быть кузнецом, hammer в руках. Запах горячего металла. Feuer! Удары сильные придающие основную форму. Удары дробные придающие конечную форму. Тело разгоряченное запах угля и пота. Отблески. Искры. Brot и Milch. Вода, омывающая грязные руки.
Но пока я so klein и мечтаю быть дипломатом. Dummkopf!! Сижу на диване и читаю книжку про таинственный остров. Плед старый прожженный в двух местах. Мне все равно. Ведь большая часть его цела и исправно греет мое тело. Которое через двадцать лет превратится в комок костей жил мышц и сала, с больными органами и головой с плохо циркулируемым кровообращением. С непреходящей тоской в Herzgegend. Мои маленькие пальчики с состриженными «под мясо» ногтями станут грубыми мозолистыми сосисками. Даже когда я напиваюсь Bier или Schnaps настроение, конечно, приобретает радужные оттенки, но это временно.
В офисе тоже kalt. Монитору то на это вообще наплевать. А мне то каково? И я опять возвращаюсь к своему старому дивану, пледу, чаю и таинственному острову.
Подходя к окну, вижу внизу маленькие машины, которые едут в две стороны и гудят. Nicht verstehen, почему, когда подношу пальцы пытаясь ухватить машинку, она кажется маленькой, а когда просто смотрю заметно больше. Сижу в раздумьях об этом. По телевизору три канала, разумеется, пультов никаких нету. Переключать вручную. Trauer!. Опять принимаюсь за таинственный остров. Родители придут нескоро.
Куба действительно sehr weit…


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.