Поезд Оренбург-Свердловск

Так много прожито, потеряно, разбито,
И ожидание давалось нам с трудом.
Пусть очертания пути ещё размыты,
Но наша встреча станет вещим сном.

Ведь побегут огни безликих станций,
И будет сердце отбивать колёсам в такт.
Желанный путь, чтоб больше не скитаться
В потерянных и чуждых мне местах.

И пусть зима одарит новым снегом
И щёки будет теребить мороз.
Мой соучастник нового побега –
Всё тот же поезд «Оренбург-Свердловск».

Десятки дней. И клетка диких улиц.
Ну вот теперь свободы близок срок.
Так бесконечно месяца тянулись…
Удары сердца отдают в висок.

Пускай летят огни ночных вагонов,
И пусть терзает нас ещё вопрос…
Тебе навстречу я сойду с перрона
Конечной станции с названием «Свердловск».

13 января 2006 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →