На кладбище

 
Листами сыплет осень
На старые могилы.
Обрыдло мне все очень,
Что ранее манило.

По кладбищу шагаю,
И лист шуршит в ногах.
Здесь люди отдыхают
В дубовых коробах.

Здесь нет любви и страсти,
И всяких прочих бед.
Забыты все напасти,
Проблем ни капли нет.

На этот город мертвых,
Пускай для всех - погост,
Меня, судьбой нелегкой,
Зачем то путь занес.

Заросшие могилы
И ржавые кресты.
На много же красивей
Каналы и мосты.

Но мертвецы дают мне
Хорошие советы,
Которых не услышишь,
От братьев своих смертных.

Совет их, провиденьем,
Пускай не назовут.
Зато не просят денег
И никогда не врут.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →