Осеннее небо

Из гостевой: «Один знакомый мне недавно сказал, что хотел бы жить вечно... а ты? хотел бы жить вечность?». Может быть, эти стихи - часть ответа?

Осенью небо низко...
Нет, осенью небо близко!

В него хорошо улетать,
Ушедших друзей встречая,
За кружкою звёздного чая
Грустить, вспоминать и мечтать...

Мечтать о непрожитых днях,
Грустить о несотканных песнях,
Дорогах, непройденных вместе,
Костров незажжённых огнях.

Гулять по небесным садам,
Где светом пронизан воздух...
Пушистые, мягкие звёзды
С ветвей улыбаются нам.

Здесь выскочит под ноги пёс,
Когда-то забытый в детстве, -
От грусти вернейшее средство
Его любознательный нос.

И радостный свет в глазах,
Улыбка забытая друга,
Ведь дней пролетающих вьюга
Стихает в иных садах...

Для нас же проходят дни
И время покинуть Ирий.
В полёте устав, вниз вернутся одни
И вспыхнут звездой другие...

http://yanval.ru/authem_sky


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →