Я, улыбаясь, кусаю губы?

Я, улыбаясь, кусаю губы?
И на звонки отвечаю сердито?
Что ж, мы - влюбленные, часто грубы,
Если сердце в кусочки разбито.

Мы - безумные, жаждем счастья,
Нами придуманного мига Рая,
Мы наслаждаемся быть в чьей- то власти,
Наших мучителей обожествляя.

Мы - наивные, рады поверить,
В искренность фразы любой, до абсурда,
Мы не привыкли по семь раз мерить,
И безразличны людей пересуды.

Мы - отверженные, по разным причинам,
Лечимся временем и слезами
Но погружаясь в страданий пучины,
Лишь избегаем встречаться глазами...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →