Про человека за окном

Размеренно, почти совсем беззвучно
В окно стучит промокшая рука,
Там большеротый, и немного тучный,
Стоит мужчина, розовый слегка.
Поношеная куртка, хриплый голос,
Он напевает что-то про багаж,
Про нерадивость и про редкий волос,
И ничего б, но третий ведь этаж.

И я сижу, и размышляю тихо
О левитации, о Нео, о богах,
О Карлсоне, Икаре, его крыльях,
Об ангелах и о других мирах.
А он стучит в окно, и все сильнее,
- Открой, пожалуйста, дай чаю хоть глоток,
Я здание белю, чтоб красивее,
Я альпинист, так подрабатываю тольк.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →