Ни о чем...

В жаркий день, иль в морозную зимнюю вьюгу,
Уготовано счастье познанья не всем.
Обнимал ли жену - или, может, чужую подругу,
Отличаешься, может быть, только лишь тем!

В остальном жизнь твоя, как у сальной свечи,
На ветру огонек, трепыхаясь, мигает.
А любил ты с утра - или, может, в ночи…
Ведь о миге счастливом никто и не знает!

Тот порыв, как комета, мгновенно сгорел,
Насыщенья для тела навряд ли найдешь.
Лишь минуту назад ты и жить не хотел,
Эту мысль в поцелуях горячих убьешь!





Фото размещено из открытых источников Интернета...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →