Счастье

Ветрам порывистым в поле внимал,
Зная, что счастье где-то живет.
Косы густые в ночи обнимал…
Боясь, что с рассветом туманным уйдет!

Вновь под ногами трава зашуршит,
Виденье исчезнет, следа не оставив.
Лишь ветер проказник стога ворошит,
Да сокол летит, свои крылья расправив.

Встану, да кинусь в потоки реки,
С тела ночную усталость смою…
Но не забыть мне ту нежность руки,
И диких раскосых очей пред собою!

Ветрам порывистым в травах внимал,
Зная, что счастье где-то живет.
При свете костра в ночи обнимал…
Не сомневаясь, что снова придет!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →