Пройду по аллее заснеженных елок

Пройду по аллее заснеженных елок,
У ветки пушистой замру в восхищеньи,
Украшу конфетами вместе с печеньем.
Проснется во мне безобразник – чертенок.

Срубить бы такую – красавица, прелесть,
Пушистая, снежная, вкусная даже,
А если бы взять ее вместе с пейзажем
И дома морозить до марта - апреля.

Начну безобразничать с самой макушки:
На снежный пенек заберусь вместо стула.
Какая колючая мне подвернулась,
Высокая, мокрая, стойкая дюже.

Присяду – прилягу – промокну в сугробе,
Но все же залезу под нижние ветки:
А снегу надуло немыслимо ветром -
Он дома не будет так правдоподобен.

Но я же – не я, если без хулиганства,
Уж раз не срубить – потрясти, что есть мочи!
Зажмурюсь от кучи еловых пощечин,
Но буду сильнее трясти от упрямства.

Посыплются с елки печенье, конфеты,
Расхо-ха-хочусь аж до слез, до озноба,
Схвачусь за живот – покачусь по сугробу,
А снег мне украдкой набьется в манжеты…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →