Я уже не взрослею -старею...

Я уже не взрослею -старею...
Удивляться - наивная малость-
стало нечем...В летящем парео
я бежала так долго, бежала...
А потом -жгут намокший на бедрах,
и болото вокруг...тяжелый
взгляд, но живой или мертвой
я не стану подобной женам
земноподанным...И по краю
я легко пробегу, как птица.
Мне не хватит ни ада, ни рая
для того, чтоб с тобой проститься...
И на нежно любимом Невском,
улыбнувшись, тебя я вспомню...
За улыбку твою, (......)
я в "Сайгоне" бокал наполню.
Не ищи мне подобий нежных,
не ищи мне подобий явных.
Слава Богу, со мной ты не жил,
и умрешь не со мной подавно.
Кровь от крови твоей, послушай,
моё сердце с твоим - едино.
Так звучат в унисон наши души
и в молчании, мой любимый...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →