Ангел

Ангел что ли? Разве только падший,
Проклятый и посланный гореть.
Что в моём паденье будет дальше –
Больше не дано мне усмотреть…

Ангел? Да не то чтоб я от Бога,
Я посланник тёмных, видно, сил…
Потому-то вечно у порога,
Чтобы в дом беду не приносил…

Крылья? А зачем они забытым,
Проклятым и брошенным в огонь?
Что ж… Опять всё вдребезги разбито…
Раны на спине мои не тронь!!!

Больно? Да, бывает отчего-то…
Только падшим плакать не дано.
Что мне боль! Она мне не забота!
Я привык к ней попросту давно…

Ангел? Не дано мне искупленье
Вороха земных моих грехов.
Что же, пусть продолжиться паденье
С болью от потерянных оков…

3 января 2006 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →