Прощанье на вокзале

Весны начало…озябший перрон
И на часах почти уж полночь…
Вот, наконец, и твой вагон,
Как Золушка ты уезжаешь в полночь.

Со мною чтобы проститься
Ты вышел в кофте без рукавов.
Судьбе надо нам покориться
С смиреньем Божьих рабов.

И вот секундные объятья,
Да несколько стандартных фраз,
Да официальное еще рукопожатье –
Мы видимся в последний раз.

Как много бы хотелось мне сказать,
Да за минуту не успеешь.
Ты побоишься чувства показать,
Поцеловать меня ты не посмеешь.

Я обещала ждать письма,
Но зря свое сдержала обещанье –
Не написал ты ни листа –
Такое мне за все признанье!!!


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →