На ночь глядя

Ночь уж, снова мне не спится,
Тускло светит лампа на столе.
И не тянет ни грустить, ни веселиться-
Чувства словно тают в ночной мгле.
То потоком в голове воспоминанья,
То благим беспамятством меня
Вновь охватывает, я, не засыпая,
Покурю в окно тихонько, голову склоня.
И под матерные крики,
И собак бродячих лай
Шепчет ветра голос тихий:
"Бесконечность осознай..."
Кажется, как будто смолкли
Режущие тишину ночные голоса,
В ритме городском засохли,
Затвердели небеса.
Реальность - лишь тупая скука.
Мне б волшебный облаков зефир!...
Но заснул я и без звука...
...Падаю в открытый мир.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →