О верности

И как мы будем… друг без друга, дороги потчуя разлукой,
Терзая сердце немотою, даря его всё той же мукой,
Другое чувствовать сквозь дали и им же жертвуя… Во имя,
Скажи, чего?.. Кому должны мы и что должны?.. Ведь мы чужими
Уже не будем, отыскавшись… Иль, может быть, ветрам холодным –
Своё тепло… любви бездомной… Или бездельникам, голодным
До сплетен новых и охочих: чужую жизнь – считать своею,
И всем указывать: как надо и как не надо… Но, моею
Любимой будешь… до скончанья!.. всех жизней, что дадут от Бога.
Да и тебе… другой не светит, коль нас уже свела дорога…
Не обижайся… Я же нежно!.. И никого нежней не будет
В судьбе твоей… Надеюсь, верность – никто на свете не осудит.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →