Не забудь про меня, Дед Мороз!

Раз в году эта ночь красит небо цветными картинами,
Новорожденный год пахнет ёлками и мандаринами,
В эту ночь исполняются тайны мечтаний и грёз,
В эту ночь малышам раздаёт чудеса Дед Мороз.

Я возьму, наряжусь серым волком, иль белым зайчишкою…
Поведут «ручеёк» мимо ёлки девчонки с мальчишками…
Любопытство в глазах у детишек рисует вопрос:
Что же им принесёт, что подарит старик-Дед Мороз?

Ровно в полночь усы у часов на двенадцати встретятся,
И красавица-ёлка цветными огнями засветится.
Куклу Барби, кота, Буратино, щенка, паровоз –
Будет это добро из мешка раздавать Дед Мороз.

В этот час, в этот миг, долгожданный красиво-таинственный
Принеси, Дед Мороз, мне письмо от неё, от единственной.
Я поверил в тебя до бессонниц, до боли, до слёз.
Только ты приходи, не забудь про меня, Дед Мороз!

22.12.2005г.


Рецензии
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →