Моя душа ушла в поднебесье...

Моя душа ушла в поднебесье
Слилась со светом летящих звёзд,
Падающих в чернолесье,
На дикий и мёртвый погост.

Впитался в землю с крестами,
Расстался с мечтой о сне,
Я буду ходить между Вами.
Мелькать белым в тёмном окне.

Да, в мире моём нет света,
И жутко кричит сова,
И не сохраняет мой след
Опавшая днём листва.

Тропу мне уступят волки -
Зверь чувствует, кто сильней.
По сёлам пойдут кривотолки,
И прятать начнут детей.

Нет меры моей жажде,
От крови до крови – сон,
Забылось, что было прежде,
От холода рыком – стон.

И в час, когда лунным светом
Поляны озарены,
Я вою на небо это,
Покоя прошу у луны.

декабрь 2005


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →