Друг?

Ты меня проводишь до дверей.
Поцелуешь и обнимешь... Друг?
Отчего ж тогда мне всё вокруг
Без тебя становится темней?

Отчего гитары нежный звон
Отдаётся эхом в тишине
Сердца, что ещё живёт во мне?
Ты молчишь... Так кто из нас влюблён?

Кажется, не я... Я знаю боль,
И я знаю, что такое страх,
Когда прячется в уже чужих руках
Тёплой каплей мёртвая любовь.

И не ты: ты всадник на коне,
Ты свободен - вся земля твой дом.
Так зачем сейчас своим теплом
У подъезда руки греешь мне?

Ты тихонько врёшь мне о себе,
Я молчу, не отнимая рук.
Если ты не враг мне и не друг -
Кто же ты тогда в моей судьбе?

Пусть волной накатит дежавю,
Ветер нужные шепнёт слова.
И, коснувшись памяти едва,
Вдруг скажу, что я тебя люблю...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →