Монолог о тебе...

Я могла бы тебя любить,
И немного и даже больше,
И секунду и много дольше,
Я могла бы твоею быть.
В лютый холод и вечный зной,
Днем ненастным и днем счастливым,
Называла б тебя любимым,
Я б до смерти была с тобой
И ничтожеством, и божеством…

Я могла бы тебя любить,
Незаметно и откровенно,
Легкомысленно, самозабвенно,
Я могла бы тебя любить…
И в бессмысленности суеты,
И в ничтожности существования,
Я могла бы принять мечтания,
Умереть от твоей красоты
И ничтожеством, и божеством…

Я могла бы тебя любить,
В ад и рай, отдавая душу,
Ты послушай меня, послушай,
Я могла бы тебя любить!!!
А забыть?????????????????


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →