Почему, почему

Почему эти руки, так тревожат, маня,
Словно что-то родное!.. что забыло меня?
Потерявшись средь буден, раньше прожитых лет,
Тех, в которых я не был и не мне этот свет,
Глаз бездонно-красивых!.. освещал темноту
Моей грусти бездомной… Отыскал как я ту?!..
Что моей половиной… или я от неё…
Впрочем, это не важно. Важно то, что моё
Сердце - чувствует целым, в первый раз за года,
Что прошёл я по жизни… Только жаль – без тебя.
… Почему глаз бездонность, мне знакома, твоих,
Словно я в них рассветы уж встречал на двоих?
Эта тёплая карость – цвет не редкий, но он,
Тот, единственный самый, чьим, навеки пленён.
Их бы тронуть губами и ресницы, дрожа,
Прощекочут мне что-то, от других утая…


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →