Депресняк
Разносит ветер в пух и прах
Все то, что дорого мне было;
Чем жил я каждый Божий день.
Все это превратилось в тень.
В моей душе горел огонь,
Он будто факел мне светил
Навстречу пламени любви,
Теперь остался только дым.
Я умираю и скорблю,
Я даже больше… не люблю
Я умираю… это так.
Хотя, по сути, лишь пустяк
Все то, что смог я сотворить,
Что смог сказать, создать, открыть -
Лишь капля дождевой воды
На землю холода и мрака.
Я, как бездомная собака,
Прошу еды у пустоты.
Мне не хватает чистоты
Вокруг. Я сам уже не чист
И все тону, тону, тону…
Не виден свет в конце, хотя
Конца всему не вижу я.
Дыханье сводит от пустых,
Спокойных, черствых и простых,
Непонимающих меня
Людей без этого огня.
Внутри у них лишь похоть и
Бескрайний холод. Посмотри,
Мой друг, но ты ведь не поймешь,
Зачем пишу я эту чушь.
Я ТАК УСТАЛ! ОПЯТЬ СТРАДАТЬ!
МНЕ НАДОЕЛО УМИРАТЬ
И ВОСКРЕСАТЬ ЗАТЕМ, ЧТОБ ВНОВЬ
ИСЧЕЗНУТЬ, НЕ НАЙДЯ ЛЮБОВЬ!
Я не могу так низко пасть
И потерять над духом власть.
Мне больно это говорить,
Но я не в состоянии жить.
Я прожил вроде бы чуть-чуть,
Но все хорошее со мной
Произошло давным-давно,
И это больше не вернуть.
Я ошибался, вот в чем суть.
Я взялся сразу и за все,
Надеясь, что смогу сломать
Системы каменный каркас,
Но получил пинок под глаз,
Упал, боюсь, теперь не встать,
Хотя, нет, впрочем, не боюсь.
Уже теперь мне ничего
Не стоит…О, пойду напьюсь!
Да не с кем нету никого.
Я лишь один, один, один,
И бесконечно замкнут круг:
Я сам собою нелюбим,
И я же самый лучший друг.
А может просто умереть,
Уйти от мира от забот,
Воспоминания стереть…
Какой я все-тки ИДИОТ!
Себя ругаю и жалею,
Смеюсь и плачу над собою,
Болею, как же я болею
Своей такою вот судьбою.
За неудачи, прегрешенья,
У всех, кто рядом был и есть
Сейчас же я прошу прощенья,
Ведь ваших добрых дел не счесть.
Огонь в душе почти затухший
Вот-вот дотлеет навсегда,
А завтра утром, вновь проснувшись,
Я буду счастлив… как всегда…
Свидетельство о публикации №105122400113
