Никто не забыт и ничто не забыто

"Никто не забыт и ничто не забыто"
За пафосом слов очень много сокрыто -
Память о павших, о раненых, целых
Предках-героях, их подвигах смелых.
О том, как они защищали страну,
Не думая, как уцелеть самому.
Казалось, запомнится это навечно
Но память людская, увы, скоротечна
И снова мы слышим фашистский привет
Принесший нам столько немыслимых бед.
В стране, победившей нацистскую шваль
Вдруг оживает расистская тварь!
И стыдно смотреть на в глаза стариков,
Избавивших мир от фашистских оков.
Ведь право имеют они вопрошать -
"Что же, нам снова идти воевать?"


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →