Был бы птицей...

Засмотрелся я на небо
На летящих в стае птиц.
А в лицо мне дождь со снегом.
Перед ним паду я ниц..

Упаду я в грязь земную..
Помолюсь за этих птиц
И пойду напропалую
Мимо скучных серых лиц..

Сколько шёл-я уж не помню
Помню только яркий свет.
И земля лишь подо мною.
Это сон, а может бред?

Только вижу, как мелькают
Внизу деревья и дома
И люди снизу тычут пальцами-
Уж не сошёл ли я с ума?

Открыл глаза я лишь на утро
Лежу в больнице уж пять дней
И здесь все стены в белом цвете
Вокруг меня толпа людей..

Сказали люди вещь такую:
Запомни, братец, навсегда-
Рождённый если в грязи ползать-
Летать не будет никогда...



Автор: Алессандрос
http://www.stihi.ru/avtor/140478


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →